Питание в МБДОУ

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане  работы МБДОУ вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

Имеется десятидневное меню. При составлении меню используется разработанные технологические карты, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. При составлении меню медсестра руководствуется Сборником технологических карт на кулинарную продукцию для детей в дошкольных образовательных учреждениях, разработанным специалистами УрГЭУ по заданию Управления образования Администрации города Екатеринбурга и согласованным с ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Готовая пища выдается только после снятия пробы медсестрой и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации МБДОУ.

В МБДОУ организовано 3-х разовое питание. Контроль за питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, объёма порций, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет медсестра МБДОУ и члены бракеражной комиссии, созданной по приказу заведующего МБДОУ. Ведётся бракеражный журнал.

Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока, групп соответствует требованиям СанПиН: питьевой, световой и воздушный режимы соответствуют нормам. МБДОУ информирует родителей о ежедневном питании ребенка в МБДОУ  (вывешивается ежедневное меню на информационном стенде).

Стоимость питания ребёнка в день – 120 рублей

Я еще дошколенок!

Я дошколенок и этому рад!

Хожу я пока еще в детский сад.

Мне в школу пока не нужно идти,

но уже я считаю до десяти.

Немного умею цифры писать.

И по слогам немножечко читать.

Но рано меня в школу отдавать.

Еще не устал я в игрушки играть.

Мониторинг качества предоставления и доступности муниципальных услуг

Уважаемые родители!

Администрация города проводит мониторинг качества предоставления и доступности муниципальных услуг.

Приглашаем Вас принять участие в опросе о степени удовлетворенности качеством и доступности предоставляемых муниципальных услуг.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО>>